Foto : Sebanyak 32 tim akan memperebutkan trofi World Cup di Piala Dunia 2018 Rusia. (istimewa)

Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Hingga Babak Final Piala Dunia 2018

Jyg | Senin , 11 Juni 2018 - 20:10 WIB

Publicapos.com - Perhelatan Piala Dunia 2018 Rusia tinggal hitungan hari. Sebanyak 32 negara siap memperebutkan trofi World Cup mulai 14 Juni hingga 15 Juli 2018. Sebanyak 64 pertandingan dimainkan di 12 stadion yang tersebar di 11 kota.

Rusia sebagai tuan rumah akan mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018. Lawannya adalah tim nasional Arab Saudi, urutan kedua pada Grup A.

Tim-tim lain, yang terbagi ke dalam 8 grup, akan bertanding keesokan harinya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018. Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018.

Bagi pemirsa Indonesia, sebagian besar pertandingan akan dilangsungkan mulai sore hingga malam hari WIB, dan akan ditayangkan secara langsung melalui stasiun televisi TransTV, Trans7 dan K-Vision.


Berikut jadwal siaran langsung Piala Dunia 2018

Jadwal Pertandingan Fase Grup

Grup A
14 Juni 2018 Kamis 22.00 WIB: Rusia vs Arab Saudi - Luzhniki Stadium
15 Juni 2018 Jumat 21.00 WIB: Mesir vs Uruguay - Central Stadium
20 Juni 2018 Rabu  01.00 WIB: Rusia vs Mesir - Krestovsky Stadium
20 Juni 2018 Rabu  22.00 WIB: Uruguay vs Arab - Saudi Rostov Arena
25 Juni 2018 Senin 22.00 WIB: Uruguay vs Rusia - Cosmos Arena
25 Juni 2018 Senin 21.00 WIB: Arab Saudi vs Mesir - Volgograd Arena

Grup B
15 Juni 2018 Jumat  22.00 WIB: Maroko vs Iran - Krestovsky Stadium
16 Juni 2018 Sabtu  01.00 WIB: Portugal vs Spanyol - Fisht Olympic Stadium
20 Juni 2018 Rabu   19.00 WIB: Portugal vs Maroko - Luzhniki Stadium
21 Juni 2018 Kamis  01.00 WIB: Iran vs Spanyol - Kazan Arena
26 Juni 2018 Selasa 01.00 WIB: Iran vs Portugal - Mordovia Arena
26 Juni 2018 Selasa 00.00 WIB: Spanyol vs Maroko - Kaliningrad Stadium

Grup C
16 Juni 2018 Sabtu  15.00 WIB: Prancis vs Australia - Kazan Arena
16 Juni 2018 Sabtu  23.00 WIB: Peru vs Denmark - Mordovia Arena
21 Juni 2018 Kamis  21.00 WIB: Prancis vs Peru - Central Stadium
21 Juni 2018 Kamis  23.00 WIB: Denmark vs Australia - Cosmos Arena
26 Juni 2018 Selasa 21.00 WIB: Denmark vs Prancis - Luzhniki Stadium
26 Juni 2018 Selasa 21.00 WIB: Australia vs Peru - Fisht Olympic Stadium

Grup D
16 Juni 2018 Sabtu  20.00 WIB: Argentina vs Islandia - Otkrytiye Arena
17 Juni 2018 Minggu 01.00 WIB: Kroasia vs Nigeria - Kaliningrad Stadium
22 Juni 2018 Jumat  01.00 WIB: Argentina vs Kroasia - Nizhny Novgorod Stadium
22 Juni 2018 Jumat  22.00 WIB: Nigeria vs Islandia - Volgograd Arena
27 Juni 2018 Rabu   01.00 WIB: Nigeria vs Argentina - Krestovsky Stadium
27 Juni 2018 Rabu   01.00 WIB: Islandia vs Kroasia - Rostov Arena

Grup E
17 Juni 2018 Minggu 20.00 WIB: Kosta Rika vs Serbia - Cosmos Arena
18 Juni 2018 Senin  01.00 WIB: Brasil vs Swiss - Rostov Arena
22 Juni 2018 Jumat  19.00 WIB: Brasil vs Kosta Rika - Krestovsky Stadium
23 Juni 2018 Sabtu  00.00 WIB: Serbia vs Swiss - Kaliningrad Stadium
27 Juni 2018 Rabu   01.00 WIB: Swiss vs Kosta Rika - Nizhny Novgorod Stadium
28 Juni 2018 Kamis  01.00 WIB: Serbia vs Brasil - Otkrytiye Arena

Grup F
17 Juni 2018 Minggu 22.00 WIB: Jerman vs Meksiko - Luzhniki Stadium
18 Juni 2018 Senin  19.00 WIB: Swedia vs Korea Selatan - Nizhny Novgorod Stadium
23 Juni 2018 Sabtu  22.00 WIB: Jerman vs Swedia - Fisht Olympic Stadium
24 Juni 2018 Minggu 01.00 WIB: Korea Selatan vs Meksiko - Rostov Arena
27 Juni 2018 Rabu   21.00 WIB: Korea Selatan vs Jerman - Kazan Arena
27 Juni 2018 Rabu   23.00 WIB: Meksiko vs Swedia - Central Stadium

Grup G
18 Juni 2018 Senin  22.00 WIB: Belgia vs Panama - Fisht Olympic Stadium
19 Juni 2018 Selasa 01.00 WIB: Tunisia vs Inggris - Volgograd Arena
23 Juni 2018 Sabtu  19.00 WIB: Belgia vs Tunisia - Otkrytiye Arena
24 Juni 2018 Minggu 19.00 WIB: Inggris vs Panama - Nizhny Novgorod Stadium
29 Juni 2018 Jumat  00.00 WIB: Inggris vs Belgia - Kaliningrad Stadium
29 Juni 2018 Jumat  01.00 WIB: Panama vs Tunisia

Grup H
19 Juni 2018 Selasa 19.00 WIB: Polandia vs Senegal - Otkrytiye Arena
19 Juni 2018 Selasa 22.00 WIB: Kolombia vs Jepang - Mordovia Arena
25 Juni 2018 Senin  00.00 WIB: Jepang vs Senegal - Central Stadium
25 Juni 2018 Senin  01.00 WIB: Polandia vs Kolombia - Kazan Arena
28 Juni 2018 Kamis  21.00 WIB: Jepang vs Polandia - Volgograd Arena
28 Juni 2018 Kamis  22.00 WIB: Senegal vs Kolombia - Cosmos Arena

Jadwal Pertandingan Babak 16 Besar

30 Juni 2018 Sabtu  21.00 WIB: Juara Grup C vs Runner Up Grup D - Fisht Olympic Stadium (Laga 50)
01 Juli 2018 Minggu 01.00 WIB: Juara Grup A vs Runner Up Grup B - Kazan Arena (Laga 49)
01 Juli 2018 Minggu 21.00 WIB: Juara Grup B vs Runner Up Grup A - Luzhniki Stadium (Laga 51)
02 Juli 2018 Senin  01.00 WIB: Juara Grup D vs Runner Up Grup C - Nizhny Novgorod Stadium (Laga 52)
03 Juli 2018 Selasa 01.00 WIB: Juara Grup G vs Runner Up Grup H - Cosmos Arena (Laga 53)
03 Juli 2018 Selasa 21.00 WIB: Juara Grup E vs Runner Up Grup F - Rostov Arena (Laga 54)
04 Juli 2018 Rabu   01.00 WIB: Juara Grup F vs Runner Up Grup E - Kretovsky Stadium (Laga 55)
04 Juli 2018 Rabu   01.00 WIB: Juara Grup Grup H vs Runner Up Grup C - Otkrytiye Arena (Laga 56)

Jadwal Pertandingan Babak 8 Besar

06 Juli 2018 Jumat  21:00 WIB: Pemenang Laga 49 vs Pemenang Laga 50 - Nizhny Novgorod Stadium (QF 1)
07 Juli 2018 Sabtu  01:00 WIB: Pemenang Laga 53 vs Pemenang Laga 54 - Kazan Arena (QF 2)
07 Juli 2018 Sabtu  22.00 WIB Pemenang Laga 55 vs Pemenang Laga 56 - Cosmos Arena (QF 3)
08 Juli 2018 Minggu 01.00 WIB: Pemenang laga 51 Vs Pemenang laga 52 - Fisht Olympic Stadium (QF 4)

Jadwal Pertandingan Semifinal

10 Juli 2018 Selasa 01.00 WIB: Pemenang QF1 Vs Pemenang Q F2 - Krestovsky Stadium (SF 1)
11 Juli 2018 Rabu   01.00 WIB: Pemenang QF3 Vs Pemenang Q F4 - Luzhniki Stadium (SF 2)

Jadwal Pertandingan Perebutan Tempat Ketiga

14 Juli 2018 Sabtu 21.00 WIB: Kalah SF 1 vs Kalah SF 2 - Krestovsky Stadium

Jadwal Pertandingan Final

15 Juli 2018 Minggu 22.00 WIB: Pemenang SF 1 vs Pemenang SF 2 - Luzhniki Stadium


Portugal, Spanyol dan Iran Masih Berpeluang Lolos, Begini Peluangnya

Lolos ke Babak 16 Besar, Uruguay dan Rusia Bakal Tentukan Status Terbaik di Grup A

Klasmen Sementara Grup A Setelah Uruguay Menang Tipis Atas Mesir

Catat Jam Mainnya Mesir vs Uruguay, Maroko vs Iran, Hingga Bigmatch Portugal vs Spanyol